Излучение лазерных принтеров может привести к инфаркту
Новости Тулуна > Излучение лазерных принтеров может привести к инфаркту
Излучаемое лазерным принтером большое количество вредных сверхтонких частиц, которое происходит в момент печати, потенциально опасны для здоровья человека и может вызвать сердечно-сосудистые заболевания. Частицы выделяются в воздух в то время, когда красящий состав нанесенный на барабан под воздействием тепла соприкасается с бумагой. Австралийские ученые считают что, вдыхая воздух насыщенный частицами, обладатель лазерного принтера невольно вызывает раздражение дыхательной системы, которая впоследствии развивается в сердечно-сосудистые заболевания.
Ученые так же рекомендуют офисным работникам, связанным с оргтехникой, держать лазерные принтеры как можно дальше от своих рабочих мест чаще проветривать помещения. При этом следует помнить, чем больше эксплуатируется принтер, тем выше концентрация вредных частиц.
25.02.2009
© AQUA Expert
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 25 2009 14:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вице-мэр г. Тулуна С. Шаяхматов передал бойцу с позывным "Бурый" детектор дронов «Булат» Вчера, в 17:20
- История России - это история воинского подвига. Вчера, в 17:00
- Совсем скоро мы будем отмечать великий праздник – День Победы! Вчера, в 15:30
- Завершено голосование за участников народного конкурса "Гордость земли Иркутской" Вчера, в 15:30
- В Тулуне прошёл турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти MC России И.Митрофанова. Вчера, в 14:20
- 🌿 Весна — это не только время пробуждения природы и выездов на природу, это ещё и время клещей. Вчера, в 14:15
- Продолжается набор волонтеров Всероссийского голосования по выбору территорий для благоустройства. Вчера, в 13:25
- Общегородской субботник продолжается. Вчера, в 13:25
- АКЦИЯ "БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРА" Вчера, в 11:37
- В Тулунской ветклинике оформили витрину в честь 80-летия Великой Победы Вчера, в 11:33
- Площадка для трудоустройства участников СВО организована на рег.этапе ярмарки «Работа России. Время возможностей» Вчера, в 11:30
- Современный рынок труда требует новых подходов к подбору кадров. Вчера, в 11:20